Hotel Sciatori

Via San Filippo 5, Sestriere, Italien
Ansprechend
4 Bewertungen
6.5

Beliebteste Services

Restaurant
Haustiere erlaubt
Bar
Sauna
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
Spa & Wellnesscenter
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Snackbar
Skipass-Verkauf
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppel- oder Zweibettzimmer
  • Hotel Sciatori - Doppel- oder Zweibettzimmer - 1
  • Hotel Sciatori - Doppel- oder Zweibettzimmer - 2
  • Hotel Sciatori - Doppel- oder Zweibettzimmer - 3
  • Hotel Sciatori - Doppel- oder Zweibettzimmer - 4
Gäste: 2
Area: 17 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
En suite room with LCD TV and free Wi-Fi. The balcony offers views of the Via Lattea mountains. Please specify bed preference when booking.
Allgemein:
Safe, Heizung, Fliesen-/Marmorboden
Medien & Technik:
Telefon, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher
Dreibettzimmer
  • Hotel Sciatori - Dreibettzimmer - 1
  • Hotel Sciatori - Dreibettzimmer - 2
  • Hotel Sciatori - Dreibettzimmer - 3
  • Hotel Sciatori - Dreibettzimmer - 4
Gäste: 3
Area: 23 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
En suite room with LCD TV and free Wi-Fi. The balcony offers views of the Via Lattea mountains.
Allgemein:
Safe, Heizung, Fliesen-/Marmorboden
Medien & Technik:
Telefon, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher
Vierbettzimmer
  • Hotel Sciatori - Vierbettzimmer - 1
  • Hotel Sciatori - Vierbettzimmer - 2
Gäste: 4
Area: 23 m²
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Providing free toiletries, this quadruple room includes a private bathroom with a bath or a shower, a bidet and a hairdryer. The quadruple room provides a safe deposit box, a tiled floor, heating and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Allgemein:
Safe, Heizung, Fliesen-/Marmorboden
Medien & Technik:
Telefon, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher

Bewertungen der Reisenden

6.5
Ansprechend
4 Bewertungen
Hotelpersonal
8.13
Ausstattungen
5.63
Sauberkeit
8.13
Komfort
6.25
Standort
6.25
Preis-Leistung
6.88

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Caffè Torino
21 km
Il Portico
6 km
L'Antica Spelonca
100 Mehr über das Zimmer
L'Teit
200 Mehr über das Zimmer
Le Petit Cerf - Mountain Lodge
45 km
Da Casse
3 km
Skilifte
Nube d'Argento
450 Mehr über das Zimmer
Combetta
650 Mehr über das Zimmer
Nuova Nube
650 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Colle di Sestriere
3.2 km
Monte Fraiteve (2702m)
6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Oulx - Cesana - Claviere - Sestriere
25 km
Salbertrand
31 km

Leistungen - Hotel Sciatori

Dienstleistungen
  • Zimmerservice
  • Flughafenshuttle
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Lunchpakete
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Gepäckaufbewahrung
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Schließfächer
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Tägliche Reinigung
  • Shuttleservice
Speisen & Getränke
  • Restaurant
  • Bar
  • Frühstück im Zimmer
  • Snackbar
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Kindermahlzeiten
  • Wein/Sekt
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Aktivitäten
  • Sauna
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Spa & Wellnesscenter
  • Wandern
  • Wellnesslounge/Ruhebereich
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skipass-Verkauf
Sicherheit
  • Sicherheitsalarm
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Außenbereich
  • Terrasse
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Hotel Sciatori?

Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wo liegt Hotel Sciatori?

Die Adresse der Unterkunft lautet Via San Filippo 5, Sestriere, Italien.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Hotel Sciatori?

Die Preise im Hotel Sciatori hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Welche gastronomischen Einrichtungen und Getränkeangebote gibt es im Hotel Sciatori?

Gäste können im Hotel Sciatori mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Restaurant, Bar and Snackbar.

Gibt es im Hotel Sciatori mehrsprachiges Personal?

Das Personal im Hotel Sciatori spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Englisch and Französisch.

Gibt es im Hotel Sciatori einen Spa- oder Wellnessbereich?

Gäste können im Hotel Sciatori eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Spa & Wellnesscenter and Wellnesslounge/Ruhebereich.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Hotel Sciatori?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Parc National du Queyras (13.1 km), Jardin Dla Tour (8.2 km), Chiesa San Restituto (4.9 km) and Forte di Fenestrelle (14.5 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Wie weit ist Hotel Sciatori vom Stadtzentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 2.2 km vom hotel entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Hotel Sciatori gebucht werden?

Hotel Sciatori bietet Zimmertypen wie Doppel- oder Zweibettzimmer, Dreibettzimmer and Vierbettzimmer.

Ist das Parken im Preis im Hotel Sciatori enthalten?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Sind Haustiere im Hotel Sciatori gestattet?

Gäste können mit ihren Haustieren im Hotel Sciatori übernachten.

Bietet Hotel Sciatori Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Transfers zwischen dem Flughafen und Hotel Sciatori sind gegen Aufpreis verfügbar.

Was bietet Hotel Sciatori Gästen, die mit Kindern reisen?

Brettspiele sind im Hotel Sciatori als Indoor-Aktivität verfügbar.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!